mar 26 octobre 2021
Initialisation
réduire la taille du texte
réduire la taille du texte
accessibilite
augmenter la taille du texte
réduire la taille du texte
plan du site
RSS
motscles

Accueil MODEF / Qui sommes nous ? / Résultats souscription FM 2020

Résultats souscription FM 2020

La Fédération des métayers et fermiers des Landes tient à remercier chaleureusement tous les syndicats et militants qui ont réussi, malgré le contexte sanitaire, à remplir un bel objectif (80 % des ventes de l'an passé). Vu que nous arrivons à la période des fêtes de fin d'année, il est impératif de téléphoner avant de venir retirer un lot. Belles fêtes de fin d'année à toutes et tous.
Résultats souscription FM 2020

Le tirage a -exceptionnellement- été effectué chez le président de la fédération des fermiers et métayers du Modef (Bernard MARTIN)

Horaires d'ouverture 

Fermeture pour les fêtes de fin d'année entre le mercredi 23 décembre 2020 (inclus) et le lundi 4 janvier 2021.

A partir de 2021, ouverture des bureaux aux heures habituelles : de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h.

LES PREMIERS LOTS

N° 13296 : Une plancha d'une valeur de 500 € gagnée par LAVIGNOTTE (Biaudos).

N° 6626 : Un souffleur à dos pour ramassage feuilles gagné un anonyme.

N° 1111: Un dîner et une nuit en chambre d'hôte pour deux personnes à la ferme Pekoaina (Pays basque) gagnés par Mireille DARRICAU (Pouillon)

N° 373 : Une scie sauteuse gagnée par LESFAURIS (Saint-Pandelon).

N° 13861: Un dîner et une nuit en chambre d'hôte pour deux personnes à la ferme Pekoaina (Pays basque) gagnés par Nicole LAHOUZE (Pey).

N° 1855 : Une scie sauteuse gagnée par Marie-Pierre DARTIGUELONGUE (Hauriet).

N° 3370 : Une bouteille d'Armagnac gagnée par Mathieu LAPORTE (Mugron).

N° 5483 : Une bouteille d'Armagnac gagnée par Gilles MEYROUS (Lencouacq).

N° 5540 : Une bouteille d'Armagnac gagnée par Raymonde DUHAU (Ste-Marie-de-Gosse).

N° 4181 : Une bouteille d'Armagnac gagnée par Daniel MARSAN (Aurice).

N° 181 : Deux repas en ferme-auberge gagnés par Michel BELOC (Pujo-le-Plan).

N° 2557 : Deux repas en ferme-auberge gagnés par Camille DUBOURG (Souprosse).

N° 3576 : Deux repas en ferme-auberge gagnés par Claude LABERTIT (Pontonx).

N° 16766 :Deux repas en ferme-auberge gagnés par M. CAZALOT (St-Paul-lès-Dax).

N° 6701 : Deux repas en ferme-auberge gagnés par Patrick MORNET (Châtel).

N° 12583 : Un colis de viande AB gagné par Richard DISCAMPS (St-Etienne-d'Orthe).

N° 3958 : Un colis de viande gagné par R. DEYRIS (Souprosse)

N° 15906 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Guy LEFEVRE (St-André-de-Seignanx).

N° 15661 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Marie-Pilar MARTINEZ (Talence)

N° 4998 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Didier BIREMONT (Ousse-Suzan).

N° 1168 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Daniel LAHET (Pouillon).

N° 1524 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Michel DULAMON (Montfort).

N° 689 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par B. LABARRIERE (Beylongue)

N° 10430 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Elodie ESCAFFRE (St-Pierre-du-Mont).

N° 9549 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Jean-Louis DESTRADE (St-Martin-de-Hinx).

N° 9334 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Yves GAÜZERE (Souprosse).

N° 13441 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par un anonyme.

N° 8286 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Eliot CAMBRESIER (St-Jammes).

N° 13806 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Francis SIBERCHICOT (St-Lon-les-Mines).

N° 12926 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Marie-Christine MONCLA (St-Vincent-de-Tyrosse).

N° 10227 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Stéphane PUSSACQ (Poyanne).

N° 4490 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Christelle DAUGREILH (Serres-Gaston).

N° 15795 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par André DONGIEUX (St-Jean-de-Marsacq).

N° 4936 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par BACQUEYRISSE (Orist).

N° 830 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Serge LANUSSE (St-Yaguen).

N° 767 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par VIRASSAMY (Carcarès).

N° 909 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Inès CANACHO (Tartas)

N° 13875 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Claudie LIBIER (St-Lon-les-Mines).

N° 12052 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Rosie LAFOURCADE (Larrivière).

N° 13248 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Jacques BARGELES (Labatut).

N° 8509 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par DUPRAT (Larbey).

N° 15826 : Un bon d'achat de produits (chez un producteur landais) gagné par Christiane DESTANDAU (St-Vincent-de-Tyrosse).

LES AUTRES RECOMPENSES

Une bouteille de Ricard : N° 3546 (Michel COUDROY à Pontonx).

Une bouteille de whisky aux numéros suivants : N° 16742 (Guy LEBLEU à Sort) et N° 3439 (Dominique LAPORTE à Mugron).

Une bouteille de Porto aux numéros suivants : N° 16284 (Sauveur PEYRUQUEOU à Pomarez) - N° 16935 (Alain LABACHOT à Heugas) - N°14902 (NAZABAL à St-Geours-de-Maremne) - N° 2995 (LIMOGES à Vielle-Tursan) - N° 5109 (MARQUINE à Orthevielle) - N° 12588 (Richard DISCAMPS à St-Etienne-d'Orthe) et N° 3202 (Monique WILS à Lahosse).

Une bouteille de Lillet aux numéros suivants : N° 3290 (DESTOUESSE à Mugron) - N°16488 (Liliane RAULIN à Bascons) - N° 976 (Cathy FARGUES ?) - N° 15323 (Christian LABEYRIE à St-Yaguen) - N° 15786 (Jean-Pierre DUNOGUIEZ à St-Jean-de-Marsacq) - N° 2881 (Sandra SZTULCMAN à St-Geours-de-Maremne) et N° 12261 (Didier MOUCHEZ à Haut-Mauco).

Deux bouteilles d'huile (Oléandes) et un pot de miel aux numéros suivants : N°1677 (Bernard DUCASSOU à Hinx) - N° 17250 (Robert DUESO à Lucbardez) - N°8209 (Alain PEGOL à Gouts) - N°1669 (Yves DUDES à Poyartin) - N° 807 (Antonio GONCALVES à St-Martin-d'Oney) - N° 4769 (Guylène JOIE à Larbey) - N°1351 (Francis DARJO à Misson) - N° 603 (Félix CAZENAVES à Artassenx) - N°4545 (Christian BOUET à Montfort) - N°5158 (Franck THEYS à St-Cricq-du-Gave) - N° 5638 (HITTAU DUPREUILH Apolline à Ondres) - N°1923 (Myriam DARRIEUTORT à Hauriet) - N° 17132 (Henri LAFFITTEAU à Benquet) - N° 6586 (Raymonde MIREMONT à Hastingues) et N° 15912 (Roger DUPIN à Soustons).

Un coffret de trois bouteilles de vin (Vignerons landais) aux numéros suivants : N° 9620 (Albert LAMAISON-LAFITTE à Montgaillard) - N° 17149 (Josette LAURAY à Mont-de-Marsan) - N° 14998 (Nanie DAUGAREIL à Josse) - N° 152 (Marion LACAVE à St-Perdon) - N° 6510 (Nicole DASQUET à Hastingues) - N° 13121 (Marcelle DUSSARRAT à Labatut) - N° 235 (Cindy BEYLACQ à Donzacq) - N°5421 (Francis LARRAT à Ossages) - N° 1196 (André DUPERE à Pouillon) - N°12786 (Gilles SALLABERRY à Biaudos) - N°9165 (Jean-Claude PEMARTIN à Saubusse) - N°6436 (Marie-Françoise BELLOCQ à Puyoo) - N° 14136 (Florence BEGUE à Mimbaste) - N°9822 (Eliette DARRACQ à Bassercles) - N° 16954 (Jean BERNIOLLES à Heugas) - N° 16379 (Brigitte SOURBES à Lagrange) - N° 7348 (Denis NAPIAS à Carcen-Ponson) - N° 2437 (Maxime MESPLEDE à Lesgor) - N° 16031 (Marie-France LABAT à Bastennes) et N°753 (Serge LANUSSE à St-Yaguen).

Une veste sans manches et une bouteille de vin aux numéros suivants : N° 4108 (Pierre SOORS à St-Laurent-de-Gosse) et N° 5247 (Alain LAFARGUE à Gaas).

Une sacoche PC et une bouteille de vin : N° 1957 (Sébastien RENAUT à Lacquy).

Un sac de sport + un tee-shirt + une bouteille de vin aux numéros suivants : N° 16780 (Sabine BERNIOLLES à St-Lon-les-Mines) - N° 16723 (Francis LISSART) et N° 16062 (Joris GOALAND).

Un kit lunettes de protection + détecteur de fumée : N° 7143 (Laurent LABORDE à Carcen-Ponson).

Un lot de conserves aux numéros suivants : N° 4149 (Benoît DOURTHE à Horsarrieu) - N°64 (Jean-Claude DULUC à Perquie) - N° 17189 (LABARRERE) et N° 16635 (Michel LORREYTE à Sort).

Un coffret de produits : N°17455 (Sylvie DULAU à Gibret).

POUR RETIRER LES LOTS

Les organisateurs prient les gagnants de retirer les lots à compter du lundi 4 janvier et au plus tard le 28 février 2021 au siège du Modef à Mont de Marsan, Tél. 05 58 75 02 51. Prière de téléphoner ou d'envoyer un courriel avant de venir pour vous assurer que le lot est prêt.

S’il ne vous est pas possible de retirer les lots à Mont-de-Marsan, vous pouvez adresser les billets gagnants au MODEF à Mont de Marsan avec votre nom, adresse, numéro de téléphone. Nous pourrons vous les acheminer jusqu'à Saint-Vincent-de-Paul à l’agence Cogéré.

Pour tous renseignements, appelez le Modef au 05 58 75 02 51, aux heures de bureau ou bien envoyez un courriel à modef.landes@wanadoo.fr

  • Noté actuellement 0 étoile(s) sur 5.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Note: 0/5 (0 votes exprimés)

Merci d'avoir participé !

Vous avez déjà noté cette page, vous ne pouvez la noter qu'une fois !

Votre note a été changée, merci de votre participation !

Plan du site

Qui sommes nous ?

Actions et positions

Informations agricoles

Nos partenaires

Dossiers

Infos pratiques

Agenda et Actus

Fête du Modef